/
/
Идеи озеленения офиса 2015

События и акции

Идеи озеленения офиса 2015

24.02.2015

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, насколько важно грамотно организованное озеленение офиса. Киев и его ведущие флористы прекрасно знают, что правильно размещенные растения и цветы, за которыми оказывается надлежащий уход, будут не только украшать стены, полы и потолки представительства вашей компании, но и поспособствуют росту клиентов, а также эффективности труда сотрудников.

Впрочем, эту публикацию мы хотели бы посвятить не очередному доказательству простой истины: грамотное озеленение помещений – это действительно хорошо, а новым идеям, которые позволяют по-иному презентовать привычные офисные растения и цветы.

Идея первая: зеленая стена или… перегородка.

Среди оригинальных идей 2015 года по озеленению офиса, пожалуй, в первую очередь стоит отметить так называемые зеленые стены. Впрочем, услуги флористики предлагали создание таких сложных решений еще и в прошлом году, но настоящим трендом зеленые стены стали только в 2015-ом.

Кстати, в этом сезоне зеленые стены были интерпретированы по-новому. Сегодня флористы предлагают озеленение помещений посредством… зеленых перегородок. Причем такие перегородки могут быть, как стационарными, так и отличаться своей подвижностью. Правда, заказывая подвижную живую перегородку, стоит сразу же указать флористу ее предполагаемое место, ведь только так специалист сможет подобрать те горшечные растения, которые гарантировано смогут долгое время радовать сотрудников и клиентов вашего офиса своей красотой, свежестью.

Идея вторая: зелень… под столом.

Вершиной мастерства флористов прошлых лет были горшечные растения, установленные в центре полого стола и буквально раскидывающие свои листья на столешницу. Выглядело все это весьма недурно, но ведь прогресс не стоит на месте, и современные флористы предлагают еще более смелое решение – буквально интегрировать офисные растения в мебель.

К примеру, представьте себе небольшой столик со столешницей, поделенной узкой полоской на две неравные части. Выглядит странно, не так ли? А если из той самой узкой полосы будет буквально пробиваться свежая, сочная декоративная трава? В таком случае мебель приобретает шарм, колорит, буквально оживает и оживляет все пространство вокруг себя.

Идея третья: зеленая скульптура.

Знаете ли вы, что представляют собой зеленые скульптуры? По-сути, это растения, из плотной листвы которых флорист создал нечто красивое, необычное – фигурку животного, человека, абстрактный объект. А теперь представьте, что подобная живая скульптура будет украшать не ближайший парк, а холл вашего офиса. Впечатляюще, не так ли?

Более того, пока в нашей стране еще не слишком популярно подобное озеленение офиса. Киев и его флористы еще пока не отработали эту технологию, а поэтому представительство вашей компании вполне может быть первым, украшенным топиари (второе название зеленых скульптур). Кстати, в виде такой зеленой скульптуры даже может быть выполнена символика вашего предприятия или же стрелки, ведущие к стойке ресепшн, столу менеджера, т.д.

Всерьез задумались о том, чтобы украсить свой офис зеленой скульптурой? Замечательно. Правда, учтите, что горшечные растения, которым можно придать ту или иную форму, обычно занимают достаточно много места, а поэтому оформлять таким образом можно только те помещения, которые отличаются довольно большой площадью.

Надеемся, что приведенные выше идеи вызвали у вас живой интерес и может даже стали еще одним аргументом в пользу того, чтобы обратиться к слугам профессиональных флористов за озеленением своего офиса.


Вернуться к списку событий

События и акции

Рейтинг: 0/5 , Голосов: 0
Оцените качество, кликнув по звездочке

Оставьте отзыв

  • Ваше имя: *

  • Текст сообщения: *

  • Введите символы которые видите на картинке ниже: *



  • изменить картинку